Dedekind, F.
Grobianus et Grobiana. De morum siplicitate, libri tres. Frankfurt am Main, C. Egenolffs Erben 1575. Kl.- 8vo. 96 numer. Bll. Manuskriptpergament d. Zt. mit Bindebändern (etwas fleckig und berieben).
- VD 16, D 391. - Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerk. - Etwas fleckig, wasserrandig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleineren Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Dedekind, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |